Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться. А библиотека — это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название.

Чтобы маленькие дети полюбили читать, нужно прививать им это чувство с рождения. Что же может быть приятнее уютного вечера с семьёй, когда можно почитать своему ребёнку хорошую книгу, ответить на его вопросы? Ведь совместное времяпрепровождение и общие интересы очень сближают.
С целью приобщения школьников к миру книжной культуры и воспитания грамотного читателя Сельская библиотека п. Первомайский подготовила онлайн-презентацию «Библиотека — волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».

Это увлекательное онлайн-путешествие познакомит юных читателей с некоторыми фактами из истории создания книги. Дети узнают о назначении и видах книги. Научатся правильно подбирать литературу. Повторят правила поведения в библиотеке.
Приятного просмотра!

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *