Мы давно привыкли, что живём в эпоху освоения космоса. Однако, наблюдая сегодня за огромными многоразовыми ракетами и космическими орбитальными станциями, многие не осознают, что первый запуск космического аппарата состоялся не так уж и давно — всего 63 года назад.

Наш, советский человек, молодой коммунист, лётчик Юрий Алексеевич Гагарин на околоземной орбите! Это был общий праздник! А что делалось в тот день на улицах города, когда из всех работавших телевизоров и радиоприёмников зазвучал знакомый стране голос Юрия Левитана: «Человек в космосе!» Радостное ликование, добрые улыбки, свет в глазах и взрослых и детей. Это незабываемо!

Юрий Гагарин — красивый молодой человек, чья улыбка сражала наповал каждого, кто ее видел, ему на роду было написано остаться в наших сердцах и мыслях именно таким, тридцатичетырехлетним навечно, это и грустно, и радостно одновременно. У нас есть НАШ ГАГАРИН, я не знаю, как в мировом масштабе, но в рамках России и бывшего СССР, этот человека был, есть и будет нашим народным достоянием.

И сегодня этот добрый, простой, счастливый взгляд такого сильного человека, и его лучезарная улыбка пусть повторится в лицах современных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *