12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.

Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле «Восток-1», открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Это событие изменило мировую историю и упрочило лидерство нашей страны в космической гонке.

Эту историческую дату, хронологию событий того времени очень важно знать всем, особенно молодому поколению, которое должно стремиться быть нужным и полезным для своей страны. В связи с этим, центр культуры провел праздничную информационную программу в солдатском клубе для военнослужащих срочной службы кадетов СОШ№2.

Зрители окунулись в атмосферу звездной галактики и узнали много нового и интересного про космонавтов времен СССР и современной России. Личности легендарных Алексея Леонова, Валентины Терешковой и т.д. твёрдо вписались в память слушателей.

Воспитанники центра культуры показали номера художественной самодеятельности на тему «Космос», видео материал снова и снова возвращал защитников нашей Родины в те времена, когда знаменитый Юрий Гагарин сказал «Поехали!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *